Сыпь , непонятно почему
Началось все с того что я простудилась,питьевой режим,сильно потела два дня ,в душ ходила ,но появилась сыпь на ногах и руках ,похожа на потницу ,мазала Акридерм крем ,вроде прошло ,но с того момента началась будто аллергия на пот , появляется когда вспотею и только на ногах ,а именно голени и передняя поверхность бедра ,на руках ,туловище нет ,бывало пару прыщиков на спине Сейчас опять ноги обсыпало мелко ,хотя жары особой уже нет ,сильно не потею Помогите ,объясните что это ,Акридерм не помогает , ещё использовала Левомеколь ,стало только хуже
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте,
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте, загрузила)
По фото и описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Анализы в норме,сдавала
Спасибо Вам 💫
На здоровье
Доброго времени суток! Пожалуйста, прикрепите , фотографии, чтобы можно было оценить визуально и сформулировать рекомендации!
Как давно было первое обострение?
Спасибо заранее за ответы и фотографии !
Здравствуйте, прикрепила фото)
Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фото
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Здравствуйте,у меня фото есть прикреплены
Здравствуйте !
Пожалуйста, приложите фото высыпаний, чтобы можно было предположить диагностическую гипотезу.
По описанию так может протекать вирусная сыпь.
Скажите, пожалуйста, беспокоит ли зуд? Принимаете какие-то лекарства? Не меняли ли средство для стирки белья?
Здравствуйте,фото прикрепила
Лекарства не принимаю
Средство не меняла
Принятый ответ
По фото можно предположить фолликулярный гиперкератоз. Это физиологическое состояние, особенность кожи. Может усиливаться на фоне неправильного ухода, трения, контакта с грубыми тканями, жесткой водой
В подобных случаях важен правильный уход за кожей, обычно рекомендуют:
- душ с использованием масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление по необходимости:
Липикар / Атодерм / Эмолиум /
Липобейз / Лакри
- использование курсом кремов с мочевиной (молочко липикар уреа 10%)
- одежда х/б, лен, свободная
Спасибо большое ✨
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Здравствуйте, прикрепила фото
Принятый ответ
Это похоже на фолликулярный кератоз это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, при высокой температуре в помещении.
Нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Липобейз, Эмолиум или Мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следить за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать масло Липобейз, Липикар или Атодерм.
Спасибо Вам большое , буду пробовать 💫