Эскапел и Норколут
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Была на приеме у гинеколога, под вопросом поставили полип эндометрия 5 мм, на повтором осмотре также остался под вопросом, но уже было отчетливее, прописали 2 курса норкалута. Вопрос в следующем: был защищенный половой акт, но в процессе порвался контрацептив, пришлось экстренно выпить эскапел. Можно ли совмещать прием этого препарата и норколута? Или лучше прервать и начать со следующего месяца, сориентируйте, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно принимать. Но скорее всего будет сбой менструального цикла. В течение 2-3 цикла.
Узи повторите с 5-7 день цикла
Если подтвердится полип необходимо удалить.
Здравствуйте. Препараты совмещать можно, но норколут никак на полип не влияет, его нужно удалить хирургическим путём
Здравствуйте.
На какой день цикла был половой акт?
12 день
Здравствуйте.можно принимать эти препараты совместно,но может быть сбой цикла.на счёт норколута,он никак не поможет при полипе.если это действительно полип,то надо удалить хирургическим путем