Что делать при кашле у ребенка в 2.2?
ребенок очень сильно кашляет когда спит , даже спать толком не может , а днем хорошо , что можно сделать?
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для вирусной инфекции. В случае вирусной инфекции рекомендуют симптоматичекое лечение , а именно при заложенности носа использовать називин детский по
1 кап в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 3 дней , далее туалет носа морской водой ( аквалор, аквамарис) каждый носовой ход . Необходимая температура в помещении 18-22 градуса, влажность 40-60%.
Спать с приподнятым изголовьем ( чтобы сопли стекали и ребенок не кашлял)
Кашель лежа - постназальный затек
Обильное дробное теплое питье 40мл/кг