Сила лишний нерв

Бабушке 90 лет, пару лет назад начал беспокоить сидалищныц нерв, начала периодически неметь левая сторона, было сильное покалывание и боли. На данный момент прихватило спину,не может помочь. Ставят обезваливающие уколы,но они не очень помогают

Ишемия,удаляли желчный пузырь
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль по всей ноге или только по задней поверхности до колена? Какие уколы делаете? Сколько дней и дозировка? Эффекта нет совсем? Боль жгучая с прострелами? Ночью бывает , что просыпается от боли?

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль идет от поясницы по задней поверхности ноги до самых пальцев? Может встать на пятки и на носки? Есть слабость в стопе или только боль? Есть ночные боли, утренняя скованность, необходимость расходиться? Боли в тазобедренном суставе?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, сейчас боль локализуется в пояснице или отдаёт в ноге? Если иррадиирует в ногу то по какой поверхности (передней, боковой, задней)? Боль доходит до пальцев стопы? Есть слабость в ноге, онемение?
Какое лечение вы сейчас получаете и как давно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При неэффективности обезболивающих препаратов, для снятия болевого синдрома может быть назначен габапентин. Препарат рецептурный. Дозировка подбирается индивидуально. Или антидепрессант с протевоболевым эффектом ( венлафаксин).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, боль в поясничной области с иррадиацией в ногу? Кап бабушка себя чувствует на сегодняшний день?
В таких случаях рекомендуют Габапентин, это препарат от нейропатической боли.