Невролог не написала мед отвод
Здравствуйте. Мы недавно посещали невролога после узи по нейросонографии. У ребенка острая гипоксия ещё с роддома и было обвитие пуповиной+ экс. Невролог написала мед отвод только от акдс. Но хотелось бы от всей прививок. Потому что в данный момент я борюсь за ребенка. У нас манулог, который вравляет голову и печень, курс массажей ибо еще и кривошея. Можете пожалуйста в электронном виде прислать заключение о том, чтоб сделать нам мед отвод? Пожалуйста. Потому что к неврологу сейчас возможности в данный момент съездить нету, а в поликлинике заставляют и давят чтоб сделали прививки
Принятый ответ
добрый день, данный портал не дает возможность отправлять заключения или противопоказания, что касаемо вашей ситуации, мед отвод действительно может быть чатсичным, НО перед каждой вакцинацией вам дается согласие (на вакцинацию), и на этом бланке вы можете вместо согласия, подчеркнуть что отказываетесь от вакцинации, то есть даже при отсуствии мед. отвода, вы как родитель лично имеете право отказаться от вакцинации, если считаете это целесообразным на время лечения ребенка. НО хотелось бы отметить, что вакцинация от туберкулеза (бцж), от гепатита В - совершенно безопасна, и в описанной вами ситуаици действительно можно прививаться. Но тем не меннее вы можете писать отказ, когда педиатр будет предлагать.
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Я прочитала , как она безопасна, ага конечно. При острой гипаксии + слабые мышцы+ обвитие пуповиной шее. Конечно. Это не безопасно. А в поликлинике педиатр наседает с этой прививкой вплоть до вызова органов опеки, потому что я типо плохая мать , что отказываюсь делать прививку. На что я ей предложила "А почему бы вам не написать доверенность о том, что вы будете потом нести груз ответственности за моего ребенка если он станет инвалидом или лечение будет после прививки неэффективное. И будете выплачивать мне всю свою зарплату по этой доверенности. Мы ее сходим и заверим еще" и только после этого она заткнулась. Была бы эта прививка такая безопасная и безвредная, как мне кажется, она бы согласилась. И БЦЖ я дура поставила. Потому что в этом поганом роддоме не сказали, что у нас остроная гипоксия) видимо после БЦЖ и пошли другие осложнения.
Добрый день, понимаю ваши переживания, вы имеете полное право отказаться от вакцинации, это дело добровольное, не переживайте! Здоровья вам с ребёнком!
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но к сожалению онлайн такие документы (без очного осмотра ребенка не выдаются). В целом противопоказаний для вакцинации если отталкиваться от узи не вижу но важен конечно очный осмотр. Если все же хотели бы подождать с прививками можно написать временный отказ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Медицинский отвод от вакцинации оформляется только врачебной комиссией в поликлинике по месту жительства.
В электронном виде прислать заключение невозможно-у нас нет таких прав.
Если Вы как мама опасаетесь проводить вакцинацию от других инфекций, то можете самостоятельно написать временный отказ.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению подобные заключение удалено мы вам дать не можем. Но по результатам нсг нет показаний для медотвода , вакцинироваться можно . Но если вы считаете что на данный момент лучше не делать прививки , вы в праве написать отказ от вакцинации; заставить вас никто не может .