Положение спины новорожденный
Здравствуйте! Сыну 1,5 месяца. Сегодня ночью заснула и не поправила ребенка как следует. В итоге он около 5 часов спал в положении в котором спина и попа на ровном матрасе, а ноги касаются ступнями взрослой кровати которая на 7 см ниже. В таком положении у меня, например, выгибается поясница. Успокойте, пожалуйста, не навредила ли я ребенку? Обычно малыш или на руках или в коконе из мемори пены. В кроватке получается лежать только 3-4 часа в день.
Нет
32 года
Добрый день
Нет, конечно не навредили , даже не думайте об этом, если бы ребёнок постоянно так спал , на протяжении 3-5 месяцев, то да, для нижних отделов позвоночника доп нагрузка , и то , не критичная , а уж от одного сна вообще не стоит никакой тревоги.