Группа инвалидности
Имею 3ю группу инвалидности по онкологии, мастэктомия левой груди. В конце сентября хочу сделать операцию по восстановлению груди (пластика). Переосвидетельствование назначено на начало января. Вопрос :не заберут ли группу инвалидности после этого?
Здравствуйте. Восстановительная операция после мастэктомии не считается лечением, которое уменьшает последствия перенесённого онкологического заболевания, поэтому сама по себе не отменяет инвалидность. Решение о сохранении группы зависит от вашего функционального состояния, наличия ограничений и течения основного заболевания, а не от пластики. При переосвидетельствовании комиссия будет оценивать общую способность к трудовой и бытовой активности, учитывая последствия мастэктомии и лечения. Если ограничений сохраняется, группа инвалидности обычно сохраняется.