Консультация невролога /

Рассеянный склероз - консультация — вопрос №361860

Вообще не уверен, туда ли я пишу с таким вопросом, но так как писать больше некуда - попробую тут!

На днях, подтвердился диагноз рассеянного склероза. Бывает.

Понимаю, что в клинике, куда я попал - довольно много народу и врачи физически не могут уделять особое внимание каждому. Тем не менее, в любой непонятной ситуации, я стараюсь услышать мнение как минимум 3 специалистов.

Тут хотел бы найти этих самых специалистов, которые смогли бы проконсультировать онлайн (аудио или видео), поотвечать на мои вопросы (пусть они глупые и наивные).

Естественно, потраченное время, я компенсирую.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! опишите жадобы ваши, прикрепите результаты исследований и какое лечение вы проходили или проходите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не совсем понимаю, как тут прикрепить файл с результатами. По факту, сейчас меня ничего не беспокоит, кроме того, что подтвердился диагноз и рано или поздно, меня чем-то, да накроет. Возможно ли с вами пообщаться как-то по зуму или скайпу?

Невролог, Терапевт
по МРт действительно есть очаги демиелинизации, но они на данный момент не активны.
Невролог, Терапевт
оставлять свои личные данные тут нельзя
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Какие жалобы в настоящее время ? Обследования ваши прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какие жалобы у Вас были раннее , первый раз по поводу каких жалоб направили Вас на мрт?
Принятый ответ
Клиент
Яна, в 2017 году, онемело половина тела. Тогда и заподозрили РС. В больничке пролечили гормонами, все восстановилось. Сказали раз в полгода ходить на МРТ и следить, не появится ли новых очагов. Вот, 2.12 сходил и там появилось что-то новое. Пока, как таковых жалоб нету. В предвкушении, пожизненно сидеть на пилюльках/уколах. Но, хотелось бы позадавать разные вопросы в режиме онлайн. Нет особого времени, штудировать весь интернет, для получения ответов на свои странные вопросы. Хочу получить платную консультацию и соответственно, ответы на зачастую наивные вопросы.
Невролог
У Вас по мрт действительно признаки РС есть, излюбленная локализация очагов мозолистое тело. Онлайн возможность связаться есть с нами со всеми - личные консультации.
Невролог
Даже если нет жалоб сейчас, но диагноз подтверждён, вам должны назначить ПИТЕРС и выписывать их бесплатно, для предупреждения обострении. Задача, добиться найболее длительной ремиссии. При правильно подоброном лечении и исполнительность, ремиссии бывает до 15 лет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, через месяц должны уже начать давать пилюли по ПИТЕРСУ. Сейчас мне надо выбрать 1 из трех вариантов: Интерфероны, Глатирамера ацетат или Терифлуномид. В идеале конечно, попасть на 4 вариант - экспериментальный препарат. Но, на него не так просто попасть.

Ну про ремиссию я понял. По факту, итог +- один, вряд ли я умру от доброй и верной старости. Цель за счет терапии, просто выбить N-е количество лет, качественной жизни. От 1 до 30 лет. Как повезет.
Невролог
Наука, и в частности медицинская не стоят на месте, проблемой РС активно занимаются многие медицинские школы, и наша страна не на последнем месте в этом вопросе. 20 лет назад, мы доже думать не смели о таких длительных ремиссиях, диагноз РС. был приговор, а сейчас множество людей продолжают вести активную жизнь, работать более 15 лет. Просто придерживаюсь определённых правил. И это я вам пишу, не ради красного слова, а основываясь на личном опыте, по наблюдением эа своими больными. Поэтому не отпускайте руки, а настройтесь на хороший результат.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы были на осмотре у офтальмолога с рс? Зачастую рс затрагивает зрительный нерв
Клиент
Вера, вот у офтальмолога давно не был. Про зрение знаю. Но, пока зрение вроде не ухудшается. Единственное, в последний месяц, пришлось снизить яркость у всех гаджетов и мониторов, за которыми работаю. Так как, стало почему-то (ха, интересно, почему?)) дискомфортно. Возможно, из-за неправильного освещения в рабочем пространстве, ну или из-за РС.
Офтальмолог
В плановом порядке рекомендую сделать компьютерную пкриметрию и окт зрительных нервов
Невролог, Детский невролог
При правильно подобранном лечении и достижении длительной ремиссии данное заболевание имеет благоприятный прогноз
Клиент
Регина, а разве исход у РС не один? Цель в оттягивании же, или я что-то путаю?
Невролог, Детский невролог
Многие пациенты живут нормальной полноценной жизнью много лет, при правильном лечении и соблюдении всех рекомендации. Сейчас когда медицина шагнула вперёд и процент инвалидизации на очень низком уровне .
Невролог, Нарколог
Добрый день! По данным МРТ можно лишь предположить рассеянный склероз.Ведущим фактором в постановке диагноза является клиника.
Какие у Вас жалобы, когда они появились и их динамика?.