Боль в анальном отверстии
Добрый день! Лет с 16 беспокоит такая проблема. Во время полового акта переодически есть боль, которая отдаёт в анальное отверстие. Эта боль не всегда, иногда её и нет. Раньше я насчёт этого не переживала, а сейчас начала. В начале августа сдала кал на скрытую кровь, там всё в норме. Фекальный кальпротектин тоже в норме.. Так же больно при пальпировании анального отверстия. На не глубоком расстоянии, буквально 3-5 см, если пальпировать сверху, со стороны копчика. По другим сторонам не больно пальпировать. Не понимаю, что это такое, это похоже на что-то опасное? Также боль в анальном отверстии бывает усиливается во время менструации. Очень боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению без осмотра не сказать. Это может быть связано как с прямой кишкой, например анальная трещина, может быть врожденные кисты в близи прямой кишки, может быть и проявление экстрагенитального эндометриоза с поражением кишки, а возможно и нет связи с кишкой и есть проявление кокцигодинии.
В такой ситуации в первую очередь рекомендуется очный осмотр проктолога, затем по результатам осмотра дальнейшая тактика.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации самым верным решением будет очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра. Необходимо исключить воспалительные процессы в прямой кишке. Уже после этого можно будет найти проблему ваших жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае нужен очный осмотр проктолога , сразу на приеме выполнят ректоскопию - посмотрят внутри прямую кишку . Возможно анатомическая особенность , возможно неврология , возможно эндометриоз и др. Нужно смотреть очно .
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях нужен очный осмотр проктолога. Причинами болей может быть эндометриоз, анальная трещина, хронический проктит. Также боли могут быть неврологического характера. При исключении проктологом проктологической патологии нужно обратиться неврологу.