Воспалился большой палец на ноге.
Большой палец на ноге опух, есть покраснение и гной выходит. На ночь прикладывал ихтиоловую мазь. Без изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию хирурга, для решения вопроса о вскрытии воспалительного элемента, так как есть гнойная отделяемое. До консультации, наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки
Дарья Николаевна,
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
По фото можно предположить развитие паронихии большого пальца стопы. В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга.
В качестве местной терапии может быть рекомендовано использование Хлоргексидина 2-3 р/сут, Фуцидина 2-3 р/сут до 14 дней