Появился узел

Сегодня утром обнаружила такой узел Раньнее беспокоили только запоры и пару раз были трещины, как такое лечить и он после лечения он уходит

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как давно появился данный узел?
Нет ли проблем с дефекацией?
Узел плотный ?
Нет ли повышение температуры тела ?
Узко при пальпации плотный ?
В положении сидя боль не усиливается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Юрьевич, сегодня
Он не плотный
Бывает такое что по долго сижу в туалете

Все же я не исключаю формирование парапроктита.
В данной ситуации рекомендую очно посетить проктолога, для проведения полноценного осмотра
При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение: вскрытие и дренирование гнойника.
Сейчас же местно прикладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь
При боли ибупрофен 400мг 1 таблетка

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить формирование парапроктита.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для осмотра, при подтверждении парапроктита лечение оперативное - вскрытие гнойника.
До обращения приложить салфетку с мазью Левомеколь к анусу.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.