Ксарелто.
Здравствуйте! У меня к вам вопрос! Соседка медик и сказала что надо записаться лекарствами на случай заболевания! Я заказала в другой город лекарства под названием Ксарелто! Прочитав от чего его принимать ,я за сомневалась нужно ли оно при заболевании короновирусом! Вопрос ,а нужно ли оно?
Ксарелто-это антикоагулянт. Для его назначения должны быть показания: наличие варикоза, тромбозов, ТЭЛА, сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических заболеваний. При этом, нужно сдать анализ крови на Д-димер. Если он повышен, то антикоагулянты нужны. При бесконтрольном применении антикоагулянты могут вызвать кровотечение.