Консультация нарколога /

Содержание веществ — вопрос №1501324

Здравствуйте. Экспресс тест показал какие то вещества. ТНС меньше 25 нг/мл и MDPV 200 нг/пв Человек никогда в жизни ничего не употреблял. Могут ли эти вещества содержатся в лекарствах ? Пью для мозга ноотропные курсами не рецептурные. Пирацетам, секс идол и тд

Возраст: 34

Хронические болезни: Перенесённый инфаркт мозга, гипертония

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В анализе обнаружены тетрагидроканнабинол (метаболит марихуаны) и МДПВ (психостимулятор). Данные вещества не содержатся в лекарствах.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Нет. Выявленные вещества (тетрагидроканнабинол и метилендиоксипировалерон) не содержатся в составах лекарственных препаратов.

Клиент
Надежда, а как может такое быть, если я на сто процентов уверена, что не употребляла. Или развёрнутый анализ покажет нормально? И этот ошибочный
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Скорее всего ложноположительный результат, не часто, но такое бывает.
Клиент
Надежда, а не могут эти вещества содержаться в электронных сигаретах или системе нагревания гло? Данный тест показывает что я в момент сдачи была под действием наркотиков ? Ситуация очень сложная, сдавала после аварии тяжёлой. Эти ошибки в анализах, могут стоить мне свободы ? Как можно пересдать и доказать что не употребляла? Прошло правда уже 6 дней
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Показывает. Cостав электронных сигарет обычно не изучают на наличие данных веществ, в теории возможно всякое. Нужно проходить повторное химико-токсикологическое исследование, можно сдать волосы на анализ методом ГХ-МС, но это исследование дорогостоящее.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, в описанных выше препаратах не содержатся выделенные вещества, а вот в электронных сигаретах, они могут присутствовать.