Повышены оксалаты и лейкоциты , что это может быть ?
У мамы в мочу повышены оксалаты , и лейкоциты , анализы прикреплю , как я сейчас выяснила она утром не производила туалет интимных мест, думала что так надо сдавать а позже в интернете прочитали что нужно произвести утренний туалет ! Я понимаю нам нужно еще раз пересдать , сделать узи почки и мочевой может еще что то ? И стоит ли сильно переживать ?
Здравствуйте. Верно, было бы эффективным пересдать общий анализ мочи:
- необходимо соблюдать тщательный туалет наружных половых органов перед сбором мочи
- на исследование сдается средняя порция утренней мочи
Есть ли у мамы жалобы? Неприятные или болезненные ощущения при мочеиспускании, рези? Повышение температуры?
Добрый день , вот и мы были удивлены что ни чего не беспокоит! Ни рези , моча отходит хорошо и питьевой режим хороший и диета ну в плане того что соленными продуктами не увлекается !
Пересдать общий анализ мочи, а по нечепоренко не надо ?
И повышения температуры нет !
Принятый ответ
Анализ мочи по Нечипоренко не требуется и проведение УЗИ тоже в таких случаях не показаны.
Хорошо
Здравствуйте! Если жалоб нет, то вероятнее всего такой анализ получился из-за нарушения техники сбора. В таких случаях рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Спасибо
Пожалуйста!