Возможно ли забеременеть?
Добрый вечер, возможно ли забеременеть при прерванном половом акте за 6 дней до овуляции! Менструальный цикл регулярный 26-28 дней!
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.
Если не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище ,то в этом случае беременность можно исключить.
Принятый ответ
Добрый день.
Все зависит от обстоятельств, конечно.
Беременность при прерванном половом акте наступает из - за частичной эякуляции, которую просто не заметили. Так как овуляция раньше / позже бывает, то гипотетически возможно, конечно
Принятый ответ
Добрый день!
Для наступления беременности нужен полноценный половой акт с семяизвержением глубоко во влагалище, то есть сперма должна попасть на шейку матки. Если семяизвержения во влагалище не было, значит и беременность наступить не может. А если дать во внимание половой акт за 6 дней до менструации, то это не благоприятный день для зачатия и вероятность беременности в таком случае близка к 0.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность так не наступит, от смазки она не возникает, поэтому спокойно ждите менструацию, в этом случае беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность зачатия в такие сроки не исключается полностью, потому что сперматозоиды способны сохранять жизнеспособность в половых путях женщины до 5 суток (в редких случаях — до 7). То есть теоретически они могут «дождаться» овуляции.
— Однако прерванный половой акт снижает шансы на беременность, но не исключает её: сперматозоиды могут попадать во влагалище ещё до эякуляции.
Таким образом, вероятность беременности в вашем случае невысокая, но всё же не равна нулю.
Здравствуйте.
Если женщина и партнер уверены в том что не было эякуляции , то беременность маловероятна . Если эякуляция была , то сказать о том что беременность исключается невозможно, так как сложно без узи сказать когда точно будет овуляция и беременность исключить в этом случае нельзя
Здравствуйте.
Иногда теория имеет расхождения с практикой, поэтому со 100% точностью ответить нельзя.
Если мужчина уверен, что эякуляции во влагалище не было, и 6 дней до овуляции то вероятность низкая, но также это зависит от качества спермы мужчины ( жизнеспособность сперматозоидов)
Поэтому, рекомендую не переживать сейчас, дождаться очередной менструации
Если вдруг задержка на 2 дня, то сдавать Бетта- ХГЧ
С пожеланиями здоровья