Боли в пояснице , головная боль, низкое давление
Девушка, 25 лет, рост 171см, вес 58 кг. После физ нагрузок ( наклоны, поднять что-то тяжелое) болит поясница. Сделала МРТ в заключении: « Дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника-задняя пара медиальная дисковая грыжа справа по типу экструзии в сегменте L5-S1. Гемангиома L5. Плюс к этому очень часто падает давление, до 85/50 и пульс высокий, выше 100, могу просто лежать и сердце начнет тарахтеть. (Больше интересует какие анализы или к какому врачу идти по такому низкому давлению и высокому сердцебиению)И вот как пару месяцев замечаю что очень крутят ноги, не постоянно но частенько , помогают только обезболивающие от этой боли
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае нужна очная консультация нескольких специалистов.
По поводу давления я бы рекомендовал обратиться к врачу-кардиологу. При его отсутствии — к врачу-терапевту.
Насчёт выявленных изменений в позвоночнике обязательно показаться врачу-неврологу или врачу-нейрохирургу.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется дообследование выполнить эхокг, экг, узи сосудов шеи, сдать гликированный гемоглобин, Т3, Т4, ТТГ затем консультация кардиолога и невролога.
Общий хирург в вашей проблеме Вам не нужен.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Я считаю, что в таких случаях нужно всегда начинать с терапевтов, они назначают минимальные обследования, а после (смотря где будут выявлены отклонения) он перенаправит к профильному специалисту. По уже имеющимся проблемам с позвоночником нужен будет однозначно невролог. А что касается давления и пульса , то на мой взгляд нужно начать с ЭКГ (возможно даже потребуется суточное мониторирование экг), УзИ сердца, анализов на гормоны щитовидной железы, общего и биохимического анализов крови - это может все назначить терапевт, а по результатам уже смотреть.