Хотлеровское монитонирование

В связи с учащенным сердцебиением обратилась к терапевту, назначали холтер, эхо, по эхо - все хорошо . А вот холтер , расшифруйте пожалуйста?

Аритмия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

Принятый ответ

Здравствуйте, холтер в норме , ритм синусовый , со склонностью к тахикардии , экстрасистол допустимое количество , ишемии нет . В поиске причин тахикардии обычно рекомендуют дообследование: исключить :анемию (сдать оак ,ферритин)),патологию щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамина Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным Холтеровского мониторирования описана норма, экстрасистолы в небольшом количестве с учётом нормального узи сердца они не опасны, нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый
Склонность к тахикардии.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Нарушений ритма нет.
Рекомендуется исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм со склонностью к тахикардии, значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются в норме и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
При наличии таких жалоб с целью исключения вторичных причин рекомендуют выполнение общего анализа крови, ферритин, ттг, также коррекция тревожности при наличии и немедикаментозные мероприятия (снижение массы тела при наличии, регулярные дозированные физические нагрузки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фоне сердцебиения у меня с легка закружилась голова , появился шум в ушах - в этом случае я обратилась к неврологу, провели осмотр и по предоставленным мной данным мне назначали таблетки - фенотропил, пантогам актив .

Так же я сдавала анализ крови на некоторые показатели и делала МРТ головы , сейчас прикреплю .

Склонность к тревогам была примерно около двух лет назад , боюсь повторении ситуации.

И что-то опасаюсь пить прописанные препараты . (Так как они могут усилить тревожность ). Которая на данный момент у меня присутствует в Ленкой форме .

Все анализы прикрепила (что скажите по ситуации???

По анализам все хорошо, в таких случаях при коррекции тревожности жалобы пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А таблетки фенотропил и патогам?
Стоит принимать ?

В таких случаях целесообразно получение мнение второго невролога, так как данные препараты это их специфика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо большое