Температура 37,9, никаких симптомов

Ребёнку 10 месяцев, две недели назад вылечили отит, была высокая температура пили антибиотики, потом пропили курс пробиотиков 10 дней. Потом был два дня понос, пили смекту. Сейчас просто кашеобразный стул, раз 5-6 в день. Утром показался горячим, измерила температуру 37,5, сейчас вечером 37,9. Ребёнок активный, играет, не плачет. От чего так? Что делать? Педиатр не отвечает пока что.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно малыш снова начинает болеть,либо недолечили, нужно сдать ОАК,ОАМ.Сейчас теплое питье( можно чай с ромашкой,шиповником), контролировать температуру, при повышении - жаропонижающие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, ОРВИ.
Для уточнения необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, ОАМ.
Желательно очно показаться педиатру, т.к. ребенок маленький, снова показать ушки.
Сейчас обильное теплое питье, туалет носа капельками физ раствора или Аквамариса, приток свежего увлажненного воздуха.
При температура выше 38, 5 - жаропонижающие.

Здравствуйте! Это может быть начало ОРВИ!
Сразу начните отпаивать ребёнка, чем больше жидкости, тем лучше. Вызовите на дом доктора, пусть посмотрит носик, горло, послушает лёгкие и посмотрит живот.

Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз. Это может быть проявлением дисбактериоза или новым заболеванием.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов для снижения температуры выше 38.0:
1. Даем парацетамол в сиропе.
2. через 10 минут даем нурофен в сиропе.
Естественно по возрасту. Эти препараты усиливают эффект друга и контролируют температуру. У детей снижают температуру с 38.0. Для кишечника полисорб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови и мочи, чтоб понимать , есть ли вирусное течение заболевания.
А так же нужен осмотр педиатра, ребенок маленький.Врача можно вызвать на дом.
Пока обильно отпаивайте водичкой.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может и на прорезывание зубов так реагировать. Если температура тела будет держаться на субфебрильных или фебрильных цифрах, необходимо будет сдать оак и мочи, исключать орви, ИМВП или др. Пока не паникуйте. Перемерьте обычным ртутным градусником в покое. Не кутайте до того, как померить. Не нужно мерить после сна и кормления. Осмотрите десна. Грудью кормите и водичкой поите по- чаще. Пересмотрите микроклимат в помещении. Проветривайте, если жарко. Перегрев тоже не исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, думаете пока не надо сдавать кровь и мочу?

Однократный подь'ем не требует экстренной сдачи крови и мочи при хорошем общем самочувствии ребенкп. Пока сегодня можно понаблюдать. Пересмотреть микроклимат, десна осмртреть, контролировать температуру тела. По скачкам тоже будет понятна причина. Поите часто.

Здравствуйте!
Ситуация полностью определится только после сдачи Общего анализа крови, нужно выяснить на данный момент процесс вирусный или бактериальный, от этого уже можно исходить!
А сейчас только гадать (либо отит снова, либо новый подцепили или осложнилось первое).

За температурой пока контроль, жаропонижающее в случае выше 38,5 и в крайнем случае вызов 03.

Будьте здоровы!

Здравствуйте противовирусное средство пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нет, антибиотики пили, был отит

Начните виферон

Здравствуйте,Юлия. Возможно,начало другой инфекции на фоне ещё неокрепшего состояния после перенесенного заболевания. Сдайте общие анализы крови и мочи для определения характера заболевания - вирусная или бактериальная, и соответственно,уточнения лечения. Пока выращивайте водой, щадящее питание, при необходимости жаропонижающее дайте

Ничего не делать - вариант нормы.
Наблюдайте, контролируйте температуру