Чем заменить Эскорди Кор
Добрый день! Нужна замена Эскорди Кора, т.к. его нет в продаже длительное время. Женщина 78 лет. Диагноз: ИБС. Стенокардия напряжения 2ф.кл. Атеросклеротический кардиосклероз. Атеросклероз сосудов головного мозга, коронарных артерий. Гипертоническая болезнь 2 степ, 2 стад., риск 4. Осложнения: ХСН 2а ст, 2ф. кл. Пароксизмальная форма мерцательной аритмии. Пароксизм от 2011г., купирован. Сопутствующие: Распространенный остеохондроз позвоночника, хр. пиелонефрит, латентное течение, хр.гастрит, вне обострения. Пролечена в стационаре в 2011г., последние 6 лет принимала: Тромбо асс 100мг + Эскорди Кор 2,5мг, вечером 1раз по 1 табл. Состояние стабильное. В связи с пандемией визит к врачу откладывается на неопределенный срок. Сейчас требуется замена Эскорди кора, т.к. его нет в продаже длительное время, пока принимает вместо него амлодипин 2,5мг.
Здравствуйте, Эльна. Да эскорди кор можно заменить на амлодипин такую же дозировку 2,5 мг. Это одно и тоже. Также советую оригинальный амлодипин это Норваск, дозировка та же 2,5 мг.