Уреаплазма

Уреаплазма обнаружена после ЭКО. Гинеколог назначил Сумамед и свечи Нео-Пенотран. После сдачи мазка плазма стала еще больше. Беременность 25 недель. После этого назначила спирамицин и полижинакс, но я сомневаюсь, что это поможет. Как быть ?

Гастрит ,при беременности поставили ГСД.
32 года

Здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , в каком титре у вас обнаружена уреаплазма ?
Беспокоит ли вас сейчас на данный момент что-либо - выделения , зуд , жжение и т д. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,вообще не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото анализа ,это до приема препаратов

Уреаплазма относится к условно-патогенным бактериям , т.е это флора , которая может жить во влагалище в определенном титре и соотношении с лактобактериями . Титр у вас небольшой ( до 10 *4 степени это вариант нормы) , жалоб нет , лечение было проведено , повторный прием антибиотиков не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Всегда рада помочь.

Здравствуйте, уреаплазма это условно патогенная Флора, которая может присутствовать в норме во влагалище, по результатам анализа она обнаружена в небольшом титре, это не иппп и обязательного лечения не требует, так как не несет негативного влияния , обычно в таких случаях лечение проводить не рекомендовано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Рада помочь🌺