Что вас беспокоит?
Замена Семавик некст на Тирзету
Начала семавик некст 2,5мг, первый месяц хорошо шло, вес стал уходить. Сейчас уже третья неделя на 0,5мг и вес стоит. Стоит ли дальше идти на 1мг или уже перейти на тирзепатид и с какой дозировкой тогда?
Здравствуйте. Если 3 раза по 0.5 сделали и вес не снижается то нужно повышать до 1 мг, но ещё один раз стоит сделать 0.5 мг, если повышать быстрее то могут быть побочные эффекты. 1 мг делаете месяц и если вес все равно стоит дальше переходите на 1.7 мг ещё через месяц до 2.4 мг
Здравствуйте!
В подобных случаях, если на одной из доз в течение 4 недель нет эффекта, переходят на дозу выше. То есть на 1,0 мг. Если сейчас только третья неделя дозы 0,5, то еще через одну инъекцию данной дозы можно увеличить до 1,0. Затем идут дозы 1,7 и 2,4. В случае, если на дозе 2,4 в течение 2-3 месяцев нет эффекта, то переходят уже на Тирзепатид
Если сейчас перейти на Тирзепатид, то нет гарантии того, что на малых дозах будет эффект
Здравствуйте.
В данном случае пока не достигнута доза 1 мг., рекомендуют далее повысить дозировку препарата, рекомендуют её ставить в течение 4 недель, при эффективности данной дозировки можно быть на ней так долго сколько есть её эффективность. В случае если на дозе 1 мг. не будет эффекта, далее есть дозировка препарат Семавик Некст 1,7мг., но будет ли эффективность препарата на данной дозе неизвестно, в данном случае всё достаточно индивидуально. В данном случае возможно как повысить дозу до 1,7мг., так и перейти на тирзетту. Препарат тирзетта рекомендуют ставить начиная с дозы 2,5мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. Затем с шагом 2,5мг. рекомендуют повысить до дозы 5мг., так же 1 раз в неделю в течение 4 недель. Далее с шагом 2,5мг. - 7,5мг. Максимально допустимая доза до которой возможно повысить препарат 15мг. Каждую из доз рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на любой из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть столько долго, сколько есть эффективность данной дозировки.
Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса даже при соблюдении всех необходимых мер для его снижения. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Елена Валерьевна, вопрос еще связан с тем, что везде пишут, что тирзепатид лучше, стоит ли терять тогда время с семавиком? Я поняла, что месяц на 0.5 я точно доделаю. А дальше? 1мг или все таки тирзепатид, если да то, какая доза 0,25 или 0.5?
Принятый ответ
В тирзепатиде немного другие дозировки, выше написала какие у него возможны дозировки, препарат рекомендуют ставить начиная с самой минимальной дозы 2,5мг. Так как Семавик и тирзетта содержат разные действующие вещества, то в данном случае при переходе на тот или другой препарат, рекомендуют начинать с первоначальной дозы препарата. В отношении эффективности тирзепатида или Семавика бывает по разному, но в данном случае чаще всего всё же рекомендуют дойти до дозы в 1 мг Семавика. Если на ней не будет эффекта снижения веса, то тогда уже возможно перейти на тирзепатид. Бывает просто нередко что на дозировке 1мг. Семавика появляется его эффективность.
Елена Валерьевна, спасибо большое, всё понятно!
Здравствуйте!
Не торопитесь менять препарат.
У вас еще небольшая доза, можно сделать еще 1 инъекцию по 0,5 мг и повысить дозу до 1 мг.
Эффект «плато» (когда снижения веса нет 2-3 недели) бывает и это нормально, рекомендуется продолжить лечение и коррекцию образа жизни (питание и физическая активность).
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют повысить дозу Семавика Некст до 1 мг, так как дозы 0,25мг и 0,5мг считаются больше для адаптации организма к препарату.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 202415 ответов
- 25 Сентября 202416 ответов
- 6 Декабря 20245 ответов
- 29 Сентября 20255 ответов