УКОЛЫ СЕМАВИК УЖЕ НЕ ПОМОГАЮТ

КОЛЮ УКОЛЫ СЕМАВИК ДОЗА УЖЕ 1,7,С НАЧАЛА КАК НАЧАЛА КОЛОТЬ ПОХУДЕЛА НА 15 КГ, 5 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ВЕС ВСТАЛ,ЕСЛИ НАЧАТЬ СМЕНИТЬ ПРЕПАРАТ НА ТИРЗЕТУ С КАКОЙ ДОЗЫ НАЧИНАТЬ ПОСЛЕ СЕМАВИКА

НЕТ
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно в таких случаях рекомендуют увеличить дозировку до 2,4 мг (она же максимальная). Если уже на фоне ее использования в течение 1-2 месяцев не будет результата, то перейти на Тирзетту
Тирзетту в таком случае начинают с самого начала и следуют согласно инструкции. То есть начинают с дозы 2,5 мг и при необходимости через 4 недели увеличивают до 5,0. Дозы согласно инструкции идут так: 2,5-5,0-7,5-10,0-12,5-15,0

Придерживаетесь ли правильного питания, а не просто ограничения порций?
Есть ли регулярные физические нагрузки?
Исключены ли дефицитные состояния?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как данные препараты имеют разное действующее вещество. В данном случае рекомендуют начинать с начальной дозы 2,5мг. Далее через 4 недели увеличивается доза ещё на 2,5мг. Максимальная доза препарата 15 мг. В случае если на какой либо из доз буден виден достаточно долго эффект снижения веса, можно на ней оставаться так долго сколько есть её эффективность.

Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для снижения веса, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Елена Валерьевна, ДАННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ НЕ СДАВАЛА

Понятно, дополнительно обычно рекомендуется проверить данные показатели, так как чаще всего достаточно сложно снизить вес при наличии данных дефицитов и соблюдении всех мер для снижения веса.

Принятый ответ

Добрый день
Да.Есть такой вариант лечения-переход на тирзепатид
И начинать рекомендуют с минимальной дозы 2.5 мг один раз в неделю
Единственное что,можно побыстрее перейти на 5
Через две инъекции
А не через 4

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется начать с дозировки 2.5 мг, но перейти на дозу 5 можно чуть быстрее, так как организм все же адаптирован к приему препарата из этой группы.
Доза Семавик не максимальная, можно попробовать дойти до максимальной и в случае неэффективности уже перейти на другой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина.
Можете доколоть максимальную дозу Семавика 2,4мг и если уже не будет результатов, можно спокойно перейти на тирзепатид, там начальная дозировка 2,5мг, колоть по такой же схеме-увеличивая дозировку на 2,5 каждые 4недели.
Скажите,пожалуйста, сформировали правильные пищевые привычки или чуть расслабились,когда скинули 15кг?☺️

Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием с дозировки 2,5 мг, однако при желании можно быстрее перейти на дозу 5 мг, поскольку ваш организм уже адаптирован к препаратам этой группы.

Обратите внимание, что текущая доза Семавик не является максимальной — есть возможность постепенно увеличить ее до максимально допустимой. В случае недостаточной эффективности после этого шага можно рассмотреть переход на другой препарат.

Желаю вам успехов и хорошего самочувствия!