Понос 14 дней, ребенку 4.5 года.
Здравствуйте! Все началось с рвоты с поносом, в первые дни дала полисорб, на 3 день рвота прекратилась после капельницы. Понос первую неделю был зелёный, потом светло жёлтый, сейчас темнее. Ребёнок активный, температуры нет южный. Аппетита не очень, кушает 3-4 ложки еды в день пару раз. Через неделю обратились к педиатра в поликлинике выписал Циклоферон сказал смотрите инструкцию, 4 дня пили по 1т.в день 150мг, и самостоятельно начали давать Баксет. Понос не проходит. Сегодня 14 день, были у врача, выписал Цитовир, Баксет и Смекту до формирования стула сказал, а дозировки опять по инструкции. И ещё сдать анализ кала. Воды пьёт около 1 литра в день. Что делать, обратиться в другую клинику, чтобы её пропустить что-то серьёзное, и получить хроническую болячку.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сейчас сколько раз за сутки стул , нет ли фото стула?
Если да, приложите пожалуйста к вопросу
У ребенка жажда или вы специально его поите ?
Мочится чаще чем обычно ?
Сейчас нужно сдать кал методом ПЦР на острые кишечные инфекции
Так же в таких ситуациях назначается Энтерол 250 мг 3 раза в сутки , это препарат с доказанной эффективностью, снижает время диареи
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте!
Сама пьёт, фото стула нет, 3-4 раза в день жидкий стул. Моча как обычно, не часто.
Зона ануса раздражена ?
Возможно это ферментативная недостаточность после кишечной инфекции
Диету соблюдаете без молока?
Это важно , так как непереносимость лактозы чаще всего возникает
Если диету соблюдаете и при этом стул все равно жидкий о частый
Необходимо сдать кал как писала выше
Так же рекомендуется прием Энтерол
Анжелика Тажутдиновна, сильного раздражения нет. Периодически мажу кремом детским от опрелостей Chicco Baby Moments.
Анжелика Тажутдиновна, молочку не есть в принципе, из каш только гречку и рис на воде с солью, это касается и вне болезни. Как и все дети любит сладкое, стараемся много не давать, только после еды, из еды, мясо в виде фарша, котлеты и фрикадельки, и бульон, и да я забыла, правда каждое утро на завтрак любит поесть чай с молоком солёный с хлебом.
Анжелика Тажутдиновна, Последние 3 дня аппетита особо нет, как проголодается один раз в день просит хлеб, чай и ещё гречку без молока 2-3 ложки. Утром чай с молоком с солью и маслом сливочным.
Сегодня врач назначил УЗИ брюшной полости и сдать копрограмму. Это всё по записи в четверг. Вопрос давать Энтерол 3 раза в день, а смекту как дать, дозировка? Баксет и Цитовир тоже сегодня доктор выписал, тоже как даём ?
Чай соленным молоком и хлебом это что-то вроде калмыкского чая ?
Конечно его тоже исключаем
УЗИ можно сделать
Копрограмму сдавать нет смысла, нужно кал на инфекции
Копрограмма не информативный анализ достаточно внешнего вида кала
Что-то одно, рекомендуется Энтерол , он лучше в этом плане
Цитовир бесполезно давать , без доказанной эффективности препарат
Баксет можно
Но опять таки лучше давать что-то одно чтоб не спровоцировать запор
И убрать все молочное на 3-4
Недели
Принятый ответ
После перенесенной инфекции может быть астенический синдром
Вялость , капризность , отказ от еды
Нарушение сна
Лечения не требует чаще проходит самостоятельно
Так же я бы еще советовала сдать общий анализ крови чтоб исключить анемию
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста ребёнок сейчас употребляет молочные продукты?
Сколько раз в день стул?
Нет ли прожилок крови?
Обычно при диарее назначают курс энтерол-это хороший пробиотик с антибактериальной эффективностью и противодиарейным свойством
Здравствуйте!
По описанию можно предположить перенесенную кишечную инфекцию. Стул может восстанавливаться до 3 недель.
В таких случаях рекомендуют: пробиотик Энтерол при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, смекту, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, сдать кал на оки( кишечные инфекции).
Скажите пожалуйста сколько раз стул в день, нет ди тошноты и рвоты?
Рекомендую пить 40 мл на кг массы ребёнка. Энтерол по 1 капс 3 раза в день. 10 дней
Здравствуйте,по симптомам похоже на течение кишечной инфекции
Обычно ,при наличие таких симптомов ,рекомендуют соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)
прием энтеросорбентов Полисорб в возрастной дозировке на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет в возрастной дозировке во время еды на 7 дней
Прием противовирусных будет не эффективен
Так как нет улучшения,то обычно рекомендуют сдать оак ,кал на оки и очный осмотр врача