Уреаплазма

здравствуйте, у меня после полового акта, начал болеть низ живота , бегаю в туалет ночью, хожу по чуть чуть , болит во время мочеиспускания. как только схожу , сразу бегу опять. пошла к гинекологу , врач сказала по внешнему виду, все хорошо, взяла анализ. Боли прошли, ничего не беспокоило и опять началось.. повышена уретоплазма, подскажите , что это такое ? был всего лишь 1 половой постоянный партер, по его анализам все хорошо, их тоже прикреплю… не понимаю , почему это случилось ?

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если флора нарушается и в титрах уреаплазма повышается, такие жалобы могут быть, лечение этого микроорганизма это антибиотики, в таком случае рекомендуется таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально для нормализации флоры влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Арпине Артуровна, здравствуйте, то есть переживать не надо? боли просто сильные

Боли так и продолжаются во время мочеиспускания ?

Арпине Артуровна, прекращали , потом появились

В похожих случаях рекомендуют сдать ОАМ и обратиться к урологу
Для облегчения состояния рекомендуют принять пакетик Монурала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреоплазма это условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Если симптомы есть, лечение нужно. Но прежде, чем начать терапию рекомендовано сдать ОАМ и посев мочи с АЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита. Уточните, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, необычные выделения с неприятным запахом? Определяющим в необходимости лечения является именно наличие жалоб, если жалоб нет - такой анализ считается нормальным и в лечении не нуждается, так как выявлены только условно патогенные микроорганизмы, которые могут обнаруживаться во влагалище и в норме. Это не ИППП
что касается частого болезненного мочеиспускания - лучше сдать общий анализ мочи, чаще всего за этим симптомом скрывается цистит

Наталия Романовна, здравствуйте,зуда и выделений нет , только боли

в таком случае такой фемофлор не предполагается причиной ваших симптомов. лучше сдать мочу

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней