Где можно снять швы после операции

Где можно снять швы после операции. Можно ли обратиться в больницу, где делали операцию, или только в поликлинику? А если нет регистрации? В любую ближайшую? К какому врачу? Достаточно будет заключения из больницы или нужно направление из травм пункта?

Нет
51 год

Добрый день.
Как правило, швы снимают в поликлинике по месту жительства. И если поликлиника, к которой вы прикреплены, находятся вне зоны досягаемости, вы можете обратиться в ближайшую поликлинику, оплатить прием врача хирурга для снятия швов, стоимость приема врача хирурга в государственных поликлиниках невысокая. Можно ли снять швы в лечебном учреждении, которые проводила операцию, можно уточнить только в том лечебном учреждении, но, как правило, обычно нет.