Поднялась температура 37,8 и 38,три дня держится
Мужчина 77 лет ,был врач назначил Ингавирин,другой отменил и назначил АРБИДОЛ,мазок не взяли ждем второй день, нужно ли делать КТ ,добавлять ли Азитромицин,кардиомагнил или другие препараты. НОБАЗИТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из ротоносоглотки методом ПЦР. Начните прием противовирусных препаратов нобазит или 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 5 дней, виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим. Пока показаний для КТ нет.
Принятый ответ
Добрый день! Да, нужно КТ, нужно антибиотики -суммамед 500 мг, нужны антикоагулянты-эликвис по 5 мг 2 р/д, нужны витамины С 500 мг, цинк 25 мг, селен 100, вит Д 5000, если температура будет сохраняться на антибиотиках-госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте мазок из носоглотки и КТ лёгких, вероятность ковида высока. По результатам проконсультируйтесь у терапевта. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы решить вопрос о назначении антибиотиков необходимо сдать анализы: общий анализ крови СРБ, коагулограмму, прокальцитонин, сдайте мазок на коронавирус. Из препаратов рекомендовано: Нобазит по 1 капс 3 р/Д, витамин С 1000 мг/сут, витамин Д 2000 ед/сут, при кашле АЦЦ 200 мг 3 р/Д, при повышение температуры тела выше 38.5 Нурофен 200 мг. Если показатели коагулограммы и Д-димер будут завышены начните прием Эликвиса 2.5 мг 2 р/Д.Выполняйте дыхательную гимнастику, пейте больше жидкости.