Понос что делать
Недавно перешли на новый корм. Щенку 6 месяцев Сегодня днем был не очень хороший стул,но не понос. Вечером не доел корм и начался понос. 4 раза с промежутками от 30 минут до 1,5 часов. Последний раз были кровянистые точки,слизь. Воду пьет,нос холодный мокрый,был активен весь день и вечер,до сна,сейчас пытается уснуть рядом со мной. Стоит ехать в вет клинику или подождать до утра? Дома никаких лекарст нет
Здравствуйте, Татьяна. Уточните, щенок вакцинирован?
Стоит очно обратится в клинику, для сдачи анализов, исключения наличия инфекции. Кровянистый стул, может являться одним из симптомов парвовирусной инфекции, для исключения сдают пцр.
Если подтвердят реакцию на новый корм, следует перейти временно на корм гастроэнтестинал, для восстановления пищеварения.
Симптоматически в дополнение можно использовать проколин