Прыщи в паховой области
У мужа появились прыщи, не чешутся и не болят. Он даже не знал о них, я случайно заметила. Когда появились не знаем.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Возможно такое, что в этой зоне повышенное трение кожи?
На фото высыпания похожи на воспалительные элементы, причем хронического характера. То есть из-за механического трения постоянное воспаление.
Наружно крем акридерм гк 2 раза в день 14 дней, затем перейти на крем неотанин 2 раза в день длительно до заживления.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото cкорее всего Дерматофиброма.
Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.
Обычно поступают в данном случае так:
Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление дерматофибромы. Это доброкачественное образование.
Причины: образуется на местах укусов насекомых, травматизации тканей и т.д.
Для уточнения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это проявление фолликулита (воспаление сально-волосяного фолликула).
Возможно было натирает белье, одежда в этой зоне, присутствует потение.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- гель для душа Циновит (оставлять на 3-5 минут)
- наружно Фуцидин тонким слоем 2 р/сут на 10-14 дней
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование больше похоже на кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Если образование никак не беспокоит, его можно не трогать, со временем киста может самостоятельно регрессировать.
Может присоединяться воспаление, тогда появляется болезненность, покраснение, отёчность.
В этом случае рекомендуется использовать, например, мазь Левомеколь под марлевую повязку два раза в день 7- 10 дней.
Исключить трение, раздражение кожи этой зоны,
В питании ограничить сладкое, мучное.
добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление (фолликулит) из-за трения
Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой