Геморрой , кровь
Доброе утро 29 августа писала сюда по поводу своей проблемы . Были проблемы со стулом, болел живот в области пупка , и шла кровь при дефекации , но эта проблема со стулом нормализовалась (бывает иногда крепкий стул ); И есть геморрой , три узла было видно при натуге , скидывала фото сюда тоже. Всё бы ничего Но кровь не прекращает идти после дефекации Боли в заднем проходе нет , никаких симптомов других тоже нет Только кровь , то есть , то нет Алого цвета , иногда есть как прожилки Принимаю Детралекс 1000 мг , свечи перестала вставлять постеризан Скажите пожалуйста , это опасно, что столько долго идёт кровь ??? Проктолога у нас нет . А к хирургу записи на месяц вперёд (Фото приложила , сделано сегодня было )
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеет место хронический геморрой, кровотечение это одно из проявлений геморроя. К сожалению, не всегда симптомы геморроя возможно разрешить консервативным способом. Если на фоне лечения улучшения нет, частые рецидивы в виде кровотечения и тромбозов, то следует рассмотреть вариант оперативного лечения, но это можно обсуждать только после очного осмотра проктолога.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога.
К лечению добавить свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней.
Детралекс 1000 мг х 1 раз в день продолжить до двух месяцев.
Прием Форлакс 10 гр или Дюфалак 15 мл ежедневно для мягкой дефекации.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья
Елизавета Александровна, а как делается эта операция ? Под наркозом ?
Да, под наркозом или спинномозговой анестезией зависит от объёма.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии и симптомам похоже на обострение геморроя, полнокровны геморроидальные узлы.
Безусловно, для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему лечения (с коррекцией длительности по результатам осмотра) :
-продолжить прием Детралекса по 1000 мг в сутки до 2 месяцев.
-Ректально свечи Натальсид по указанной схеме: 1 свеча 2 раза в день в течение 10 дней.
-мазь Релиф на узлы 2 раза в день до 10 дней.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать в идеале не более 3 минут, по возможности меньше натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!
Ирина Ивановна, а такой геморрой опасен ?
Виктория, в целом - не опасен, но требует лечения. Если кровотечения длительные и обильные, сопровождаются учащение сердечных сокращений и снижение давления - осмотр в дежурной хирургии и оценка степени анемии
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на фоне консервативной терапии улучшение носит временный характер или нет положительного эффекта, то следует задуматься о необходимости проведения операции.
Пока же Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Добрый день!
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.