Расшифровка анализа перед операцией

Добрый день! У дочки назначена операция по удалению аденоидов. У нее болит горло, температуры нет, самочувствие хорошее, сейчас сдали экспресс анализ крови. Расшифруйте пожалуйста и подскажите можно ли делать операцию по удалению аденоидов сегодня?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат обследования вашего ребенка.
Обязательно перед оперативным вмешательством, оперирующий доктор и анестезиологи смотрят результаты обследований, и если их все устраивает, то берут ребенка на операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ханум Тофиковна, прикрепила

По анализам незначительно повышены лейкоциты

Можете прикрепить горло ребенка?

Ребенок как себя чувствует?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Ориентироваться нужно не по анализу, по самочувствию ребёнка. Если у ребёнка сохраняется боль в горле, то это является противопоказанием. Для оперативного лечения ребёнок должен быть соматически здоров. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

Анализ не видно

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые сутки болезни кровь еще может не отреагировать.
Если у ребёнка есть симптомы инфекции, то оперативное лечение противопоказано.
Так как боимся осложнений.
Врач осматривал ?

Анализ не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Нет
Анализа не видно

Теперь вижу
Лейкоциты повышены незначительно
Можно еще фото горла сделать ?
Ребенку 13 лет ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у ребёнка есть боль в горле, то возможно это начало вирусной инфекции и при таких состояниях операций не проводят.
Анализ крови в первые дни болезни может не среагировать, поэтому мы ориентируемся на результаты осмотра ребёнка и общее состояние.
Анализ пока не видно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

Мне его не видно,попробуйте ещё раз прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Николаевна, теперь прикрепила

Посмотрела,прям критичного ни чего нет,тут будет зависеть от осмотра доктора,не много повышены лейкоциты, снижены тромбоциты норма от 150,здесь честно как решит доктор,есть не большие изменения по крови.

Здравствуйте
ориентируемся не на показатели крови, а именно на состояние ребенка
Если есть признаки заболевания, а боль в горле к ним как раз и относится - то оперативное лечение откладывается до полного выздоровления

Анализ крови посмотрела, снижены тромбоциты, норма от 150 и выше, и повышены нейтрофилы, норма до 7,5
Соответственно по анализу крови так же не рекомендуется проводить оперативное лечение