Совместимость препаратов

Здравствуйте, можно ли Пантогам и норваск принимать в один день?

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно к инструкции по приенению пантогама и норвакса нет лекарственного взаимодействия, это значит, что совместный прием препаратов возможен.
Не переживайте, препараты можно принимать совместно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А то что я выпила половинку норваска, на сильно снижает давление?

В какой дозе приняли норваск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

2.5 как сказала терапевт

Доза небольшая, сильно давление не снизится

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста. Крепкого здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Подскажите пожалуйста, какой препарат можно норваксом пить? Терапевт отменила бисопролол, ну сегодня пульс 100.

Вы можете продолжать пить совместно бисопролол 2,5 мг и норваск 2,5 мг. Бисопролол сильно не снижает давление, но регулирует пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ничего не будет со мной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я просто не могу еще отойти от стресса, пугаюсь всего (((

Нет, ничего не будет, препараты совместимы друг с другом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста! 🙏

Принятый ответ

Светлана , здравствуйте)
Данные препараты полностью совместимы между собой, поэтому их можно принимать одновременно.
В данном случае важно контролировать АД, чтобы избежать черезмерного его снижения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо вам большое! Просто невролог выписала Пантогам от стресса и панических атак, а вчера терапевт выписала от давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А то что выпила половинку норваска, сильно снижает давление?

Однозначно сказать нельзя, у всех реакция на препарат индивидуальна .
Следите за АД , делайте измерения как минимум утром и вечером .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно официальному сайту совместимости между такими препаратами, как норвакс и пантогам не выявлены взаимодействия. Как правило это говорит о том, что препарат совместимы и могут приниматься одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Да указаны препараты можно принимать в один день. Согласно официальной инструкции они не вступают между собой в опасные взаимодействия.

Единственное на фоне совместного приема рекомендуется следить за артериальным давлением, так как возможно небольшое усиление снижения артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Пью 2.5 , на сколько сильно снижает давление?

Не переживайте, 2,5 мг - это стартовая, минимальная терапевтическая доза Норваска (Амлодипина). При совместном приеме с Пантогамом давление не обязательно снизится, а если и снизится, то незначительно, учитывая дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

Пожалуйста! Рада была помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Эти препараты можно принимать вместе, они хорошо сочетаются.
Поскольку между ними нет взаимодействия, серьезных побочных эффектов от их совместного приема в один день ожидать не следует.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо, а подскажите пожалуйста какой препарат от повышенного пульса можно при этих таблетках? Терапевт отменила бисопролол, ну сегодня пульс 100

Бисопролол можно принимать совместно с этими препаратами, поэтому так как пульс повышен то возможен прием бисопролола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А от стресса и страха может быть такой пульс?

Да, при стрессе может так повышаться пульс, однако в спокойном состояние пульс обычно нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

У меня паническая атака, в день по два раза. Боюсь её и всего до ужаса(((

В таком случае с большей долей вероятности это и является причиной повышения пульса. Поэтому лучше обратиться к психотерапевту для оценки общего состояния, возможно потребуется прием курса успокоительных препаратов

Здравствуйте.
Совместный прием данных препаратов допустим, негативных взаимодействий не обнаружено. Не переживайте!

Добрый день!

Да, пантогам и норваск безопасно и разрешено принимать в один день. В современных источниках нет данных о строгом противопоказании или опасных взаимодействиях между этими препаратами.

Переживать не стоит🙏

Здравствуйте.
Данные препараты никак не перекрашиваются друг с другом, поэтому принимать совместно можно.
Пантогам - принимется не позднее 18:00, так как могут возникнуть проблемы с засыпанием.
Норвакс - принимается перед или после приема пищи, ОБЯЗАТЕЛЬНО в одно и тоже время.

Здоровья вам!🙏🤍

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо, подскажите пожалуйста какой препарат можно от повышенного пульса? Терапевт отменила бисопролол, ну сегодня пульс 100

По какой причине отменила ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Падает пульс до 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ну три дня пульс был 61 в покое , ну у меня стресс и страх смерти, и боюсь всего, утром пульс был 100

В этом случае выпейте однократно бисопролол 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я выпила 2.5 , сейчас пульс 59

Хорошо. Пульс может быть таким из-за стресса-происходит выброс кортизола. Рекомендуется консультация психолога, для улучшения психоэмоцинального состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

И еще подскажите пожалуйста, если пульс 70 , нужно пить бисопролол

Нет , норма пульса 60-80

Не накручиваете себя, ни один показатель в анализах на страшные заболевания не указывает!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Да анализы нормальные, просто после стресса появились страх смерти , и панические атаки