Есть ли надежда спасти любимца

Шпиц, 8 лет, 3 дня не кушает, мало пьет, самостоятельно в туалет не ходит. Вчера оставили в стационаре, креатинин-1114,2 и мочевина-45. Левая почка: визуализируется. Расположение: типичное. Размер: не увеличена,4,01*2,55 см. Форма овальная. Контуры ровные. КМД сглажена. Соотношение корковогои мозгового слоев: не изменено. Корковый слой однородный, эхогенность повышена.Мозговой слой однородный, эхогенность повышена. Сосудистый рисунок (ЦДК)выражен умеренно. Лоханка: не изменена. Мочеточник: не расширен.Правая почка: визуализируется. Расположение: типичное. Размер: не увеличена,3,85*2,25 см. Форма овальная. Контуры ровные. КМД сглажена. Соотношение корковогои мозгового слоев: не изменено. Корковый слой однородный, эхогенность повышена.Мозговой слой однородный, эхогенность повышена. Сосудистый рисунок (ЦДК)выражен умеренно. Лоханка: не изменена. Мочеточник: не расширен. Есть ли какой-то шанс вывести его из кризиса?

нет
52 года

Здравствуйте. Вам необходимо поменять профиль консультации на ветеринара-неФролога.

спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Креатинин 1114,2 и мочевина 45 указывают на острую почечную недостаточность
Шансы на выздоровление зависят от нескольких факторов
Повышенная эхогенность коры и мозгового вещества почек может указывать на отек, воспаление, фиброз или другие повреждения
Рекомендуется интенсивная инфузионная терапия
Это капельницы
Это самое главное для выведения токсинов из организма и восстановления водного баланса
Препараты, снижающие тошноту и рвоту(исходя из симптоматики)
К сожалению, при таких высоких показателях креатинина прогноз осторожный

Элен Нверовна, спасибо