Невус ОК ?
Здравствуйте уважаемые доктора! Скажите пожалуйста невус Ок? Был на приеме дерматолога, я не помню показывал я ему этот невус или не показал забыл. Может на фото передача не очень но посмотрите, отпишитесь пожалуйста! Размер его 3 мм максимум в растянутой форме 4 мм. Давно уже.
Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное, темные вкрапления-вариант нормы.
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию очно у дерматолога.
Да он спокойный светленький, только крапинки насторожили. Я просто ку ку по этой теме))
Принятый ответ
По фото плохих признаков не вижу.
Без отклонений.
Спасибо, хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото могу предположить что это меланоцитарный невус – абсолютно доброкачественная родинка. Чёрные точки это просто скопление пигмента (меланина), вариант нормы .
Сейчас поводов для тревоги нет.
Защищайте от солнца одеждой либо крем с спф 50+ перед выходом.
Раз в год проходите дерматоскопию для контроля .