Расширение САП
Добрый день. В заключении нейросонографии САП расширено, справа 3,9мм,слева 4,3мм. Межполушарная щель в ПЧЯ 5,5мм, в СВЧ 4,6. Нам 2 месяца, вес при рождении 3900. Набираем хорошо, ребёнок активный. Подскажите пожалуйста это опасный диагноз? К неврологу запись только 7.12.2020
Это не диагноз, это результат обследования. Диагноз ставится на основании жалоб, данных осмотра и только потом обследования. Если жалоб нет и ребёнок развивается хорошо. То ничего делать не надо. У детей часто бывает расширение. Организм чаще всего сам справляется с этим к году.
Светлана, спасибо ☺️ ❤️