Проблемы с закрытыми комедонами, расширенные поры

Добрый день, хочу записаться на очную консультацию к дерматологу/косметологу. Знаю что просто посмотрев точную причину нельзя определить. Просьба дать ответ какие минимально необходимые анализы нужно сдать для предоставления их доктору.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здравствуйте, добавила фото

Просмотрела фотографии.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных ретиноидов

Из анализов рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ,БАК, определение уровня свободного тестостерона, дегидроэпиандростеронасульфата, лютеинизирующего гормона, фолликулостимулирующего гормона;
проведение теста на толерантность к глюкозе.
По показаниям назначаются консультации других специалистов: эндокринологов или гинекологов-эндокринологов.

La roche пользлвалась много лет, при использовании с КОК справлялся, как только их отменили + год назад была под наркозом и антибиотиками, перестал помогать
Сейчас в уходе использую Dr. Jart. После того как начала им пользоваться как будто все стало вытягивать наружу в виде гнойных прыщиков, но они за два дня проходят

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Заранее благодарю

Здравствуйте, добавила фото

Ознакомилась. Рекомендовано сдать ОАК, ОАМ, б/ х крови. Консультация гастроэнтеролога и узи органов брюшной полости

Узи делала полтора года назад, все было хорошо (в то время кожа была в таком же состоянии). Спасибо, в принципе данные анализы и планировала сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо

Здравствуйте, добавила фото

Здравствуйте,
Решение проблемы лица потребует помощи нескольких смежных специалистов
- Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра !!!!!!
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
- ОАК, ОАМ, биохимия скрининг
С результатами смежных врачей уже идите к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расширенные поры , комедоны обычно свидетельствуют о появлении акне .
Диагноз обычно ставится клинически и лабораторные анализы не рекомендованы при акне .
Если имеется нарушение менструального цикла и акне в таких случаях рекомендуется дополнительно консультация гинеколога .

Здравствуйте, добавила фото

Принятый ответ

Здравствуйте
В первую очередь проверяются гормоны половые и щитовидной железы с профильными специалистами-они обычно выписывают спектр нужный после осмотра своего.
Дефицитные состояния в организме с терапевтом (ферритин,вит д,медь,цинк,вит группы в ) ,что поддерживать может процесс обострений и заживления

Здравствуйте, добавила фото