Резкая боль в левом боку

Добрый день! Доктор подскажите может ли из за проблем с почкой болеть левый бок живота? Ситуация такая: 8 дней назад ночью проснулась от острой режущей боли в животе слева ближе к низу но отдавала боль под левое ребро, больно было даже сделать глубокий выдох при этом пульс был 130 и холодный пот! Вызвала скорую помощь, живот не острый сказали, по спине стучали боли не было, сделали укол спазмалетика, уехали, укол не помог, ближе к обеду я пошла в поликлинику, сделали УЗИ ЖКТ и почек, взяли ОАК ОАМ, биохимию, ЭКГ, анализ кала, терапевт ещё раз пальпировала живот, боли острой не было нигде, лишь в одном месте немного не приятно внизу живота, также немного было боли при нажатии на место где идёт мочеточник... Все анализы в норме!!! Врач была удивлена когда моча пришла без отклонений. Биохимия тоже хорошая. Сегодня 8 день болезни получается, острые боли были только сутки, ничем не снимались, ношпу ,пенталгин , Найз, ибупрофен, Тримедат всё пила( сейчас есть неприятные ощущения в боку, ноет поясница, иногда боль в бедро уходит, но ночью просыпаюсь иногда опять от резей в левом боку, сразу повышается пульс, становится страшно!!! Спать могу только на правом, если лежать на спине с прямыми ногами то болит живот, ноги согнуть в коленях отпускает. Температура 36.9-37.3 мочеиспускание не нарушено и не болезненно! У гинеколога была, по УЗИ есть спайки на левом яичнике и жидкость не много, врач сказала от этого болеть не может. Такие боли были ровно год назад, тоже так болело, вызывала скорую, но тогда укол помог сразу и вот год ничего не болело. Вообще по почкам проблем вроде не было, анализ мочи всегда был хороший, даже в беременность. Добавлю ещё в движении болит меньше, боли больше при наклонах в бок и лёжа.стул в норме.

Гастрит, ВСД, гастродоуденит
32 года

Здравствуйте. По таким жалобам и симптомам обычно рекомендуется исключать камень в мочеточнике, в таких случаях обычно информативно проведение КТ почек и мочевыводящих путей с внутривенным контрастированием.
По УЗИ косвенные признаки острого пиелонефрита, что может быть проявлением "вышедшего" камня. Раньше никогда по УЗИ почек камне не находили?
Визуально моча не меня цвет? Не краснела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет моча жёлтого цвета немного темнее даже, я думала если бы камень выходил я бы по чувствовала при мочеиспускание, резей не было, я вспоминаю что давно делала УЗИ почек и мне тоже говорили про расширенную лоханку. Камней и песка не находили, в мочевом тоже. Завтра я поеду ещё раз переделаю УЗИ.
Подскажите а если это так как вы говорить, камень, то может ли так долго болеть? И что нужно принимать? Мне терапевт отказал в назначении почечных препаратов( говорить лечить СРК, к неврологу была направлена, выписаны антидепрессанты, не пью их...

Камень не всегда выходит одномоментно. Его "выход" самостоятельный может происходить в течение месяца. Если он остановился в мочеточнике на УЗИ он не будет виден. Это диагностическая гипотеза, которая требует подтверждения, без ее подтверждения принимать препараты не требуется. Как я и написала, в таких случаях обычно эффективно проведение КТ почек и мочевыводящих путей с внутривенным контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насколько это опасно? так как на КТ попасть не быстро! И что лучше кт или МРТ?

Принятый ответ

Лучше КТ. Если на него не попасть быстро, тогда показательная очная консультация уролога с осмотром.
Не видя лично пациента, не осмотрев его, не потрогав, невозможно сказать опасно или нет.