Белые пятнышки на коже полового органа

Пятнышки появились пол года назад, не тревожат, не болят, не чешутся. При половом акте натираются и кожица на пятнышках лопается. Половому партнеру никак не передается. Выделений никаких нет. Пятна на коже рядом с уздечкой. Что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.Приложите фото проблемной зоны

Луиза Римихановна, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Фото приложите

Виктория Николаевна, приложил

Необходим очный осмотр дерматолога для исключения склероатрофического лихена

Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Дмитрий, так может проявляться склероатрофический лихен/витилиго
Рекомендую
- очный осмотр для проведения осмотра в лампе Вуда
- дерматоскопия сыпи
Лучше не тянуть с диагностикой и оперативно начать лечение

Напоминает склероатрофисеский лихен.Стоит очно посетить дерматовенеролога,так как процесс имеет склонность к распространению.Очень неприятный диагноз.

Здравствуйте! Это может быть кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на склероатрофический лихен. Лучше уточнить диагноз очно, возможно потребуется проведение дерматоскопии

Доброго времени суток. Внешне уж очень похоже на склеротический лихен. Очно к дерматологу прямым ходом!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это склероатрофический лихен . Нужен очный осмотр врача