Повышен гемоглобин
Здравствуйте, гемоглобин 152, эритроциты 5,01*10*12, гемакрит 44,80; лимфоциты 42,8, ( 2 месяца после планового кс, при выписке гемоглобин был 117) , недавно были проблемы с жкт, может ли быть причина в этом или в чем то другом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
А вы какие либо лекарства принимали после КС, железо например. Были ли инъекции, особенно капельницы с железом?
Здравствуйте, нет
Была диарея на протяжении недели
Если у вас сейчас нет менструаций после родов, (это нормальный физиологический процесс), вы полноценно питаетесь, то, как правило, так нет потери железа с менструациями, уровень гемоглобина и ферритина начинает повышаться. Норма гемоглобина для женщин составляет до 160 г/л, данных в настоящий момент за его чрезмерное повышение не отмечается, не переживайте
Благодарю🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному анализу убедительных признаков в пользу патологий кроветворения нет.
Все показатели укладываются в физиологическую норму.
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - считаются нормой.
Любые воспалительные патологии, в системе желчевыводящих путей, могут давать тенденцию к повышению гемоглобина относительно привычного.
Здравствуйте, спасибо за подробный ответ🙏🏽до беременности мой гемоглобин был около 130-135, скажите пожалуйста как понизить его?
Гемоглобин ниже 160 г/л не требует снижения. Адекватный питьевой режим приветствуется.
Благодарю 🙏🏽
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Норма гемоглобина для женщин - до 160 г/л. эритроцитов - до 5,4, гематокрита - до 48%. Показатели в пределах общепринятой нормы.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении норма лимфоцитов - до 5.0
Количество в процентах может меняться после перенесенной инфекции. при наличии герпес вирусов, а также у здоровых людей.
Здравствуйте, просто у меня никогда раньше не было таких показателей (((т.е снижать его не требуется?
Нет, не требуется
Благодарю 🙏🏽