Зуд века и пузырьки желтые
Здравствуйте! Сегодня заметила , что по краю век зуд, приподняла веко и обнаружила 2 мелких прыща , подскажите, это опасно? Требует ли лечения? Сейчас выпила зодак ( так как зудит край века) Фото глаза прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По представленному фото наблюдаются признаки закупорки мейбомиевой железы с началом воспалительной реакции
Поэтому в таких случаях рекомендуется нанести на край века мазь Флоксал 3 раза в день
Также в глаз следует закапать антисептик Бактавит 4 раза в день в течение 5 дней.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Здравствуйте!
Эти пузырьки - закупоренные железки ребра века.
Такое иногда происходит при аллергии, снижении иммунитета, попадании пыли/грязи или гормональных скачках.
Опасного ничего нет, то так как секрет не выделяется через закупоренную железку, он может начать скапливаться в толще века или дать реакцию воспаления века.
Для раскрытия желез умывания край века протирают салфеткой блефаклин и после делают массаж края век с блефарогелем #1, 2 раза в день, 14-21 день.
При появлении воспаления: болезненности, покраснения, отека века дополнительно назначают капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней; и мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас кли6ическая картина закупорки протока Сальной железы века и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
Мазь Флоксал локально на сам прыщик 2 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
После снятия воспаления, начните делать пальчикоаый массаж с Блефарогелем 3 р в день /7 дней далее обрабатывайте салфеткой Блефаклин 2 р в день
У врача в кабинете можно сделать массаж со стеклянной палочкой/ делает врач 5-10 сеансов.»
Таким образом будете стимулировать Сальные железы к самостоятельному выделению секрета/ профилактика Мейбомита/.
Выздоравливайте 🌸
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и жалобами, похоже закупорку и воспаление железы в веке.
Вы все правильно сделали , можно принимать антигистаминные препараты в течении 5 дней.
В подобных случаях помогает тобрадекс/ комбинил по 1к 3 р в день 7 дней.
За нижнее веко закладывать мазь флоксал 2 раза в день 7 дней
Снаружи веко смазывать мазью гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 7 дней.
Глаз не тереть, не греть.
Не переохлаждаться!
Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления Вам💖