Рвота,температура

Здравствуйте!отдыхаем 7 день в Турции,сегодня должны вечером улететь домой!у ребенка второй день поднимается температура выше 39,плохо сбивается,даем двойные дозы, парацетамола, чтобы сбить температуру. Сегодня на второй день температуры началась рвота,ребенок поел с утра на первый день заболевания,больше ничего не кушает,даем водички понемногу. Вчера пробовали ей давать антибиотик Турецкий детский(дали потом кстати вырвало через 30 минут где-то), но можно ли его на голодный желудок,еще есть смекта,можно ли ее,диареи пока нету.Солевой раствор пока не покупали. Как лечить ребенка,тем более предстоит тяжелая дорога домой?

Нет
6 лет

Здравствуйте, ребёнку 6 лет или 6 месяцев? Пожалуйста, уточните вес ребёнка. Для расчёта дозы жаропонижающих. Подскажите, живот мягкий?
Подобные симптомы могут встречаться при кишечной инфекции.
Антибиотик нужен только при бактериальной инфекции,антибиотики на голодный желудок не даем.

Ребенку 6 лет,вес около 20 кг,давно не взвешивались,живот не твердый

Еще бассейн с горками был не очень теплый,может было переохлаждение,плюс мороженое

Сейчас дали парацетамол calpol Турецкий не 5 а 10 мл. Две мерные ложки,ребенок спит,начал потеть

По возможности прикрепите фото горла к вопросу
Живот мягкий ?

По поводу жаропонижающих

парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
20*10*5/100=10 мл нурофен
20*15*5/120=12,5 мл парацетамол сироп

Подобные симптомы могут быть при вирусной инфекции к кишечным синдромом.
мы знаем, как протекают обычные вирусные инфекции с кишечным синдромом.
Обычно,
Рвота, 1 – 3 дня. Очень редко до 7 дней.
Может появиться жидкий стул
Температура может быть 3-5 дней

Смекту без жидкого стула дать нет смысла, можно спровоцировать запор

Прикрепите фото парацетамола сиропа
Он 120 мг в 5 мл?

Горло не могу снять,ребенок спит

Фото лекарств прикрепила

Спасибо за фото
Парацетамол суспензия 250/5
20*15*5/250=6 мл доза парацетамола
Почему ибупрофен не используете ?
Его нет ?

Антибиотик амоксиклав 400/5
20*50*5/400=12,5 мл в сутки
6,3 мл 2 р/д
Антибиотик строго по показаниям принимать
При кишечной инфекции вирусной этиологии антибиотик может усугубить ситуацию

Когда планируется полет ?
Диету соблюдаете ?

Ибупрофен давала первые сутки по 7,5 мл как в таблице, может повысить дозу,там написано три раза в день поэтому на парацетамол перешли

Взлет сегодня в 19.45, а выезд из отеля в 15 дня

Водичку по глоточку пьет,температура падает медленно

Это было вчера
Поэтому, сегодня лучше не превышать допустимую дозу парацетомола. А чередовать с ибупрофеном.
Нурофен по весу даем
10 мл

Есть возможность показать ребёнка врачу до вылета ?

Пока ничего не кушает,будем пытаться соблюдать диету,главное до дома добраться

Нет, в отеле нет врача,только мед сестра, они предлагают в больницу поехать по страховке,но времени нету совсем,боимся успеть улететь

Хорошо будем чередовать

Сколько будет длиться полет ?
Из жалоб высокая температура и рвота?
Больше ничего?
На горло жалуется?

4-4,5 часа где-то,да температура и рвота,горло говорила,что болит ,потом спрашиваешь болит или нет,молчит,прыскаю мирамед эвалар

Прикрепите фото горла , как получится

Горло фото приложила

Здравствуйте
По фото нет признаков ангины
Налетов нет

Как температура?

Сбиваем ,поднимается больше 38 до 39 не лаем полнятся,но интервал больше стал между поднятием температуры ,пьет плохо

Тошнота была с утра,больше пока не было,диареи тоже нет пока

Принятый ответ

Важно обильное питье, любые напитки и вода. Это помогает снижать интоксикацию и тогда температура будет снижаться легче и реже повышаться.

Добрый день
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на кишечную инфекцию.
В подобных случаях необходим прием жаропонижающих при необходимости в правильно рассчитанной дозировке Парацетамол 15 мг на Килограмм веса, Ибупрофен 10 мг на Килограмм веса
Использование смекты допустимо, а антибиотик в данном случае не показан.
Также важно не допустить обезвоживания, необходимо отпаивать ребёнка водой дробно маленькими глотками
Так как впереди дальняя дорога необходимо взять с собой в рюкзак жаропонижающее и запас воды.

Здравствуйте
Обычно рекомендуют исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи.
Отсутствие у ребёнка аппетита при таких симптомах закономерно.
Кушать можно- каши на воде, тушеные овощи, замеченное или отварное мясо (тефтели, паровые котлеты).
Самое главное- обильное дробное отпаивание- чередовать воду с растворами электролитов, это важно, чтоб не произошло обезвоживание.
Так же при рвоте рекомендовано- прием Фосфалюгель по 1/2 пакетика 3 раза в день
Поправляйтесь скорее 🌸

Здравствуйте

По предоставленному описанию возможно предположить течение вирусной инфекции с кишечным синдромом либо кишечную инфекцию

самое главное это отпаивать ребёнка, чтобы правильно поддерживать водный баланс и не было обезвоживания

В таких случаях рекомендуют давать жидкость дробно, понемного, но часто, буквально по глотку, но каждые 5-10 минут.
Большой обьем жидкости сразу вызовет повтор рвоты.

Желательно отпаивать готовыми солевыми растворами - регидрон био, адиарин, либо вода

Не подходит в качестве раствора - сок, минералка, сладкие напитки, молочные продукты в острый период

После рвоты выдерживаем 20-30 минут, только потом предлагаем воду

По поводу питания исключаем молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладкого, солёного , жирного. Рекомендуется кормить: каши безмолочные, можно бульон нежирный (второй бульон), чай с сухариками, паровые котлеты курица/индейка, галетное печенье
Если ребёнок не хочет кушать не заставляйте, организму необходимо адаптироваться, главное чтоб жидкость пил

Какую дозировку жаропонижающих используете?
Насчет антибиотика, такие состояния у детей чаще вирусной этиологии и прием антибиотика на вирус не действует, состояние может ухудшаться

На данный момент ребенок ничего не ест, пьет потихоньку,ходить не может долго,кружится голова,не допускаем поднятие температуры выше 38.5, бульоны и все остальное пока здесь нету,поэтому переживаем что будет во время перелета,можно ли на борт взять жаропонижающие

Дозировку даем по инструкции 10 мл capol,Турецкий с парацетамолом дали 20 мл -2 мерные ложки,температура больше 39 была,ибупрофен 8 мл,свечи скрин пиикреплен 2 штуки ставим

Горло говорит болит,сфоткали приложили

По представленные фото, налёта нет, возможно болит за счет раздражения после рвоты.

Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
-Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы