Головокружения, приступы ээг мрт
Прошла МРТ, ЭЭГ так как наблюдаются сонные параличи, головокружение во сне и не во сне. Иногда начинаю просто плохо соображать . Головные боли . Приступы: потеря речи, не могу пошевелить телом полностью, хотя все слышу и в сознании. Через пару часов проходит. Приступы с весны обострились. Год назад на фоне такого приступа потеряла сознание на 4 часа, очнулась в реанимации, диагноз не поставили. Последний приступ был неделю назад, три дня назад голову крещение во сне, проснулась - встать не могла.
Здравствуйте! По МРТ головного мозга патологии не выявлено. Проведена, если я правильно понимаю, рутинная ЭЭГ в течении нескольких минут.
Для убедительного исключения эпилептической активности следует выполнить ЭЭГ- видеомониторинг ночного сна в течение 6-8 часов.
Если эпилептическая природа приступов будет исключена, следует подумать о Пароксизмальном мышечном параличе. Заболевание генетически обусловленное, связанное с нарушением обмена калия. Чаще всего наблюдается гипокалиемическач форма заболевания.
Необходимо провести дообследование:
Анализ крови на содержание калия, ЭНМГ, консультацию генетика.
Здравствуйте, Наталья!
По обследованиям все в пределах нормы, отклонений нет, нет причин для таких проявлений. Выполнялось ли исследование крови на глюкозу, медь, калий? Более информативно проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ, чтобы зафиксировать работу мозга во время разных фаз сна и сопоставить с тех, что происходит внешне.
Здравствуйте! По данным МРТ головного мозга и ээг -патологии не выявлено. В таком случае рекомендуется пройти дообследование: видео-ЭЭГ мониторинг, сдать анализы крови на глюкозу, калий, результаты закрепите.
Здравствуйте!
По результатам мрт головного мозга описывают кисту шишковидной железы-данная железа практически у всех всегда перерождается в кисту или кисты, это анатомическая норма.
Ээг назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия. Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма. Соответственно по ээг описывается норма.
Ээг обычно рекомендуется проводить длительное 6-8 часовое с видеомониторингом.
В таких случаях также рекомендуется сдавать анализы крови на ттг, ферритин и глюкозу.
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
В таких случаях информативнее выполнить ээг с захватом сна ( 4-6 часовое )
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Алена Алексеевна, я прикрепила результаты теста
Лечите тревожное расстройство?
Алена Алексеевна, нет
Вероятнее это психогенное головокружение , его еще называют Персистирующее постурально-перцептивное головокружение
В таком случае эффективны в лечении препараты из группы сиозс, например , ципралекс
Длительно, не менее 6 мес
Когнитивно -поведенческая терапия
Алена Алексеевна, благодарю . Это более вероятно, учитывая что я нахожусь в отделении онкологии уже 2 месяца ( у дочери рецидив лейкоза)
Принятый ответ
Понимаю ваши переживания , о своем здоровье лучше не забывать