Запах лака и беременность

Здравствуйте! У меня 20-я неделя беременности. Приехали вечером с мужем на дачу, а родители утром покрыли пол в на террасе лаком. На террасе запах, конечно, ощутимый, а дома особо не ощущался. Спала я на 2 этаже и на запах не обращала внимания, казалось, что его и не было. Заволновалась, когда ночью спускалась попить, открыла дверь своей спальни и почувствовала, что дома запах лака всё-таки присутствует. Подскажите, пожалуйста, это опасно для ребёнка? Нужно ли принять какие-то меры? Может выпить сорбент или что-то ещё?

32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если запах был не ярко выраженный, едва уловимый (тем более, что источник запаха был крайне далеко от места сна), то никакого негативного влияния на развитие плода это не может принести. Достаточно просто быть на свежем воздухе, не более

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, запах краски не может навредить беременности ,к тому же влияние было непродолжительным и не в замкнутом ,непроветриваемом помещении.

Вдыхание краски в течение короткого периода времени не опасно для течения беременности и развития плода.

Все хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоится не стоит, концентрация веществ в воздухе вероятно была очень низкой и подобное кратковременное вдыхание такого воздуха не несет никакой угрозы ни вашему здоровью, ни беременности. Малыш надежно защищен в утробе, поэтому не беспокойтесь об этом, никаких мер предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для переживаний нет , так как такое количество вдыхаемого воздуха с краской не могло негативно повлиять на малыша. Обычно вдыхаемый воздух во время ремонта может привести к ухудшению состояния женщины , если и этого нет , то поводов для волнения тем более нет
Если есть тошнота , отсутствие аппетита, головокружение, то рекомендуют покинуть помещение, пить больше жидкости и находиться на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте, концентрация веществ в воздухе незначительная и врядли возможно какое то негативное влияние . Если бы был сильный запах вы не смогли бы находится в помещении .
Не волнуйтесь .