Кормлю грудью, как лечиться
Здравствуйте! У меня ковид, 6 день. Сейчас самочувствие более-менее, одышки пока нет. Есть боль в горле, отходит зеленоватая густая мокрота, заложил нос (зеленоватое, темное) пью амброксол. Пора антибиотики? Какие анализы сдать, чем лечиться? Я на ГВ, ребенку 9 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед, при этом ребенку не давать дополнительно витамин Д и витамин С по 500 2 раза в сутки
Здравствуйте! Желательно сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер. Помимо амброксола- обильное тёплое питье, витамин Д 2000 ед ( если даете малышу, то ему временно отменить), Цинк 50 мг
Здравствуйте. Для начала необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, исключить присоединение бактериального компонента.Тогда решить назначать антибиотики или нет. Пока лечение симптоматическое. Отхаркивающие препараты, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца', обильное питье.
Здравствуйте, Мария.
Необходимо сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер.
И после результатов анализов определить дальнейшую тактику лечения.
Лечение симптоматическое
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Скорейшего выздоровления!