Шишка на плече спереди
Добрый день. Обнаружила шишку на плече спереди. На ощупь твердоватая, боль если на нее прям надавитт, рука, плечо не болит.Что это может быть? Не помою чтобы ударялась в ближайшие дни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото проблемной области к вашему вопросу, пожалуйста.
По описанию, нельзя исключить доброкачественное образование: липому или атерому. Рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей и обратиться на прием к хирургу для определения тактики лечения
Здравствуйте. Фото прикрепила.
указанные мной рекомендации актуальны
Если по данным УЗИ точно характер образования будет невозможно указать, рекомендовано МРТ плечевого сустава
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально сложно отдифференцировать характер образования. В данной ситуации образование может быть представлено липомой/ липофибромой/атеромой. Чтобы уточнить характер образования необходимо выполнить узи мягких тканей и показаться очно хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что сформировалась липома (доброкачественная жировая опухоль). А также нельзя исключить патологию связок плечевого сустава.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ образования.
В зависимости от результата обследования рекомендуется очный осмотр хирургом или травматологом-ортопедом, которые по результатам осмотра выберут правильную тактику лечения или назначат дополнительные обследования, например, МРТ плечевого сустава и грудной клетки, и консультации других специалистов.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото к сожалению точно не сказать что это за образование возможно липома, а боль связана непосредственно с тендинитом в области сустава.
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, если проблема в связках и суставе консультация ортопеда, если лиромс обратиться к хирургу.
Здоровья
Здравствуйте. Имеет смысл сейчас чем-то махать, греть и тд?
Нет, не нужно сначала дообследование
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации однозначно по фото определить, что это за уплотнение крайне сложно. Это может быть липома (жировик), атерома (киста сальной железы).
Самым правильным в подобной ситуации будет сделать УЗИ мягких тканей данной области, с заключением посетить хирурга и определиться с дальнейшим лечением, если оно вообще потребуется.
Будьте здоровы!
Чем-то сейчас имеет смысл мазать, греть и т д?
До уточнения диагноза я бы не стал ничем проводить лечение.
Здравствуйте. Шишка на плече скорее всего является обычным жировиком (липомой) или кистой сальной железы, которые часто появляются без видимых причин, но для точного определения необходимо сделать УЗИ мягких тканей и показаться хирургу, а до этого не стоит ее ничем мазать, греть или пытаться лечить самостоятельно.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич