Герпес под губой ?
Третий ребенок, но с таким еще не сталкивалась. Подскажите, герпес ли это? Откуда он взялся и как его лечить ?(
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции. В таких случаях обычно наружно рекомендуют ацикловир 3р в сутки 5-7 дней
Фукорцин 3р в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление простого герпеса.
Возникает обычно на фоне снижения иммунитета.
Для лечения применяют наружно мазь Ацикловир 5 раз в сутки 5 дней , наружно раствор фукорцина 2 раза в сутки 5 дней ; исключение частого контакта с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
По фото и описанию, могу предположить
проявления вирусной инфекции - герпес
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Подсох
- ацикловировая мазь чередовать с мазью
Фуцидин по 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить наличие герпеса. У детей герпес нередко осложняется вторичной бактериальной инфекцией, поэтому обычно назначают комбинированное лечение. Например, мазь Зовиракс 3 раза в день и эритромициновую мазь, чередуя их до полного выздоровления. В среднем курс лечения занимает около 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию, возможно предположить наличие герпетической инфекции.
Часто вирус герпеса в организме находится в спящем состоянии, но при временном ослаблении иммунитета может активизироваться и появляться в виде высыпаний на коже.
Обычно, для подсушивания очагов, рекомендуются Фукорцин или Бриллиантовый зелёный (Зеленка) 2р/д 5-7 дней, через 5-10 минут после нанесения этих средств наносится Ацикловир мазь 5 раз в день 7 дней (примерно каждые 4 часа, за исключением ночного времени ).
Ограничение намокания очагов и механического трения .
При наличии болей - возможна консультация невролога.