Ребенок трясет головой во время прикорма
Добрый день! Ребенку 9 месяцев будет через пару дней, несколько дней назад во время прикорма начала трясти головой после кормления, стоит бить тревогу? Такое происходит только во время еды
Здравствуйте! Такие движения чаще всего возникают у детей в период дентации; из за отека слизистой возникает болезненность, особенно при кормлении . Зубы у малыша сейчас не режутся? В остальном развивается по возрасту?
Развивается по возрасту, встает у опоры, ходит по опоре, ползает, сидит, начала лепетать «мамама», зубы прорезались всего пока 5 зубов, один зуб на подходе припухшая немного десна
Вероятнее всего из за зубов; это не редкость на первом году жизни. Если в эти моменты ребенка легко отвлечь; он реагирует на вас , в сознании - никаких поводов для волнения нет
https://disk.yandex.ru/i/UurkLctqul8Jqg
Вот видео как это происходит во время завтрака
Принятый ответ
На видео патологического нет. Ребенок в сознании ; реагирует на окружающее . Такие движения обусловлены реакцией на прорезывание Зубов ; ребенок делает так из за дискомфорта
Спасибо
Принятый ответ
добрый день, вероятнее всего у ребенка новый навык, если ребенок при этом находится в осознанном состоянии, не нарушается сознание, он вас видит и слышит (наблюдает за вами если контактирвоать с ним), то переживать не о чем. Также иногда такие движения могут быть в рамках беспокойства от прорезывания зубов.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Но часто так делают детки при прорезывании зубов. Зубы не режутся? В эти моменты ребенок реагирует на вас? Делает так после кормления?
https://disk.yandex.ru/i/UurkLctqul8Jqg
Один зуб режется скорее всего,припухшая десна, рядом с верхними у нее 5 зубов нижние и 3 верхних
Принятый ответ
Посмотрела ваше видео, действительно похоже на зубы и имеется связь с едой что характерно как раз для них.
Спасибо