По ночам ребенок капризничает
Добрый день! Нам почти 5 месяцев , приболели . В ОАК обнаружили бактериальную инфекцию , также сдавали ОАМ .назначили Панцеф по 1,5 мл утром и 1,5 вечером . Ребенок по ночам капризничает. Могут ли быть капризы на фоне приема антибиотиков ( болеть животик)? Даю по 1 саше баксет бэби
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно на фоне приема антибактериального препарата могут быть боли в животе
Обычно рекомендуют продолжать прием пробиотика весь курс приема антибиотика
Скажите како стул был последний раз и когда ?
Сегодня утром был
Если стул был мягкий то все хорошо
Если боль в животе усилится ,то обычно рекомендуют очный осмотр врача ,сделать узи ОБП
Принятый ответ
Добрый день
Да, конечно, такое состояние в виде каприз может быть на фоне приема антибактериальной терапии, а также может быть на фоне течения инфекции
Какой стул у малыша? Животик мягкий или вздут ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема антибактериальной терапии у деток может наблюдаться капризность за счет боли в животике.
В таких случаях рекомендуют прием пробиотиков и Эспумизан бэби при вздутии живота.
Даю баксет бэби и эспумизан бэби дала перед сном 10 капель . Сколько раз в день давать эспумизан бэби?
Эспумизан назначают до 3-5 раз в сутки
По 10 капель ?
Да , все верно
Спасибо большое!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, на фоне заболевания, все детки становятся капризными. Также могут быть жалобы со стороны ЖКТ, на фоне приема антибактериальной терапии. Подскажите, какой у ребёнка стула? Разжижение стула нет?
У нас и сильное слюнотечение , все тянем в ротик. Стул не как вода , но жидкий
Осмотрите внимательно ротовую полость, возможно у ребёнка началось прорезывании Зубов, с этим тоже может быть связано беспокойство
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вероятно капризность, возможные боли в животике у малыша, конечно связаны с приёмом антибактериального препарата. Рекомендуется продолжить приём пробиотиков и после завершения курса антибиотика, 14 дней можно попить бак сет.