Прорезываются зубки
Добрый день ! Это какой -то ужас ребенку 5 месяцев , капризы, крики . Педиатр вчера приходил сказал что отекшие десна. Сопли , кашель , ночами не спим. Ставим вибуркол свечи , холисал 2 раза в день . Но такое ощущение что ничего не помогает. Скажите , пожалуйста, уважаемые доктора сколько так ребенок еще будет мучаться? 😔
Принятый ответ
Здравствуйте
Холисал активен в течение 2-3 часов, 2 раза в сутки очень мало, можно наносит чаще
Зубки прорезываются волнообразно
Может наступить благоприятный период на время
При сильном беспокойстве и плохой ночи можно дать нурофен для спокойного сна
Вчера дала перед сном 0,8 мл нурофена до 4 утра спал , потом опять капризы
В 5 месяцев прием нурофена по 2,5 мл до 3х раз в сутки
Капризы могут быть
Их полностью не избежать к сожалению
Поэтому радикально нурофен лучше давать в ночь
В течение дня 3-4 раза тонким слоем Холисал
А сколько дней можно давать нурофен?
3-5 дней полноценно
Если даете разово то 6-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, прорезывания зубов может занимать до 2 -3 недель, в таких случаях, при сильном беспокойстве рекомендуется нурофен , расчёт 10 мг на кг веса, на десна холисал 3 раза в день, охлаждающие прорезыватели
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению, каждый ребёнок переносит беспокойство при синдроме прорезывании Зубов индивидуально, кто-то более спокойный, у кого-то вечно капризы и слёзы
В таких ситуациях обычно рекомендуется использовать холодные грызунки, так как они облегчают состояние ребёнка снижают болевой синдром, за счёт снижения отечности десен
При выраженном беспокойстве обычно рекомендуется прием нурофена, с целью обезболивания
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в период дентации рекомендуют давать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить Холисал 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте.
Процесс прорезания зубов индивидуален, может занять как 7-10 дней, так и более 2 - 3 недель.
Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели
Гели при прорезывания зубов (например, холисал, дентинале, камистад бэби) не рекомендуют, так как ребёнок их просто проглотит и они не успеют Местно подействовать
При выраженном беспокойстве можно давать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день, он снимет болевой синдром.
Здравствуйте, при синдроме прорезывания зубов, рекомендуется использовать Гели для дёсен(холисал), холодные прорезыватели и при сильном беспокойстве в качестве обезболивания, можно дать нурофен, рассчитать на вес( вес:2= доза на один приём, или парацетамол ( вес×0.625=доза в мл на один приём).
Холисал до 6 раз в сутки можно использовать.
Здравствуйте!
Прорезывание зубов-процесс волнообразный,когда зубные закладки могут двигаться или иногда стоять на месте какое-то время. Длится данное состояние может до 3 недель.
Облегчаем ситуацию с помощью гелей без лидокаина (например Холисал,его можно наносит до 3-4 раз в день,т.к. продолжительность его действия всего 3 часа). Можно использовать и дальше свечи Вибуркол или же применять капли Дантинорм,они тоже оказывают общеуспокаивающий, обезболивающий эффект для малыша.
На ночь,чтобы улучшить качество сна,можно дать сироп Нурофен для обезболивающего эффекта (дозировка равна вес ребенка делим пополам).
В течение дня используем силиконовые грызунки для снижения раздражения и стимуляции десен.