Плодное яйцо рядом с рубцом+гематома 4*9
Здравствуйте! Прикрепила УЗИ, подскажите насколько это все опасно. Врач никакой терапии не назначает. Из жалоб немного тянет низ живота с правой стороны. Напугали, что могу предложить прерывание
Принятый ответ
Здравствуйте, гематома по результатам ультразвукового исследования являются признаком угрозы прерывания беременности. В Подобных ситуациях обычно рекомендуют половой покой, а также сохраняющую терапию в виде приема препаратов прогестерона, чаще всего применяют утрожестан. Контроль узи обычно проводится в динамике через пять – семь дней, в случае появления кровянистых выделений контроль узи проводится ранее.
Здравствуйте! Врач сказал, если начать принимать лекарства то он закрепится к рубцу и нудно жать ему время, чтобы он сам выбрал место
Правильно ли это ?
Нет, препараты прогестерона на это не повлияют. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют узи в динамике для оценки места прикрепления эмбриона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату узи определяется наличием ретрохориальной гематомы что указывает на угрозу прерывания беременности и требует назначения сохраняющий терапии.
Вероятность локализации хориона в области рубца или врастание хориона в рубец- все индивидуально и предсказать невозможно. в
Возможно имплантация произойдёт несколько выше и по мере роста и развития беременности будет происходить миграция плаценты дальше от области рубца.
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая УЗ-признаки ретрохориальной гематомы , показан препарат микронизированного прогестерона.
На будущую локализацию плаценты никак повлиять нельзя, только наблюдать.
Однако, если в анамнезе 1 ОКС, вероятность не так высока. Она вырастает с ростом количества перенесенных операций КС.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая наличие признаков гематомы на приложенном УЗИ, ситуация соответствует угрозе прерывания беременности. В таких случаях обычно все же назначают препараты прогестерона, особенно, учитывая сопутствующие тянущие боли внизу живота
В целом, такая ситуация во время беременности - не редкость. В большинстве случает гематомы благополучно проходят в течение пары недель и далее беременность вынашивается без осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.