Глимепирид при коронавирусе

Здравствуйте! У меня сахарный диабет 2 типа. Сегодня получила положительный тест на коронавирус . Можно ли продолжать принимать мой препарат Глимепирид?Не повредит ли он при вмрусе?Спасибо большое за ответ

Здравствуйте. не навредит, но может оказаться не эффективен, т.к. при воспалении сахар крови может сильно повыситься. Контролируйте регулярно натощак и через 2 часа после еды. Возможно придется усилить терапию.